В ближайшее время мы свяжемся с вами.
ОК

Тренажеры для дома и спортзала

Удобная доставка по России и самовывоз в Екатеринбурге

Гарантируем
отличное качество товаров

gym-home
Россия
620049
9:00 - 21:00, без выходных

 

Как выбрать тренажер для дома

Занятия спортом в общественном спортивном зале и дома помогают поддерживать форму, улучшают самочувствие, повышают настроение и тонус мышц. Удобство использования тренажеров дома связано, прежде всего, с доступностью инвентаря в любое время.

Спортивные тренеры настоятельно рекомендуют любителям спорта не прерывать тренировки из-за невозможности посетить спортзал и установить дома удобный тренажер.

Особенности тренажеров для дома

Основная особенность тренажеров для дома – компактность и мобильность. Домашние тренажеры обычно занимают меньше места, чем инвентарь в тренажерном зале, и легко перемещаются, что позволяет их хранить дома и использовать в любое удобное время.

Тренажеры для дома часто имеют меньшую цену, чем профессиональные аналоги, что делает их доступными для широкой аудитории.

Многие домашние тренажеры могут быть универсальными и многофункциональными, позволяя заниматься несколькими видами физической активности на одном и том же спортивном модуле.

Домашние тренажеры обеспечивают большую степень комфорта и удобства, чем тренировки в тренажерном зале. На домашнем тренажере можно выбрать подходящее время и место для занятий, настроить тренажер на нужную интенсивность и скорость.

Эллиптические

Эллиптические тренажеры – кардио-оборудование, используемое в тренажерных залах и дома, соединяют функции степпера и беговой дорожки. Пользователь двигается на эллиптическом тренажере, держась за ручки и ставя ноги на педали. В процессе движения происходит работа спины, ног, рук и ягодиц, стимулируется дыхательная система и работа сердца.

Эллиптические тренажеры позволяют заниматься кардио-тренировками без нагрузки на суставы, что особенно важно для людей, страдающих от болей в коленных и тазобедренных суставах. Движения отличаются плавностью и размеренностью, что не допускает возникновение травмы.

Полезны для людей, которые восстанавливаются после операций или травм.

Другим преимуществом эллиптических тренажеров является то, что они позволяют работать с высокими уровнями интенсивности и скорости движения, что позволяет настроить тренировку под потребности и возможности человека.

Они также обычно имеют встроенные счетчики калорий, дистанции и времени, что позволяет развивать свой прогресс и мотивировать себя на достижение целей.

Беговая дорожка

Беговая дорожка – тренажер, предназначенный для имитации бега на месте, состоит из ленты, которая движется под ногами пользователя, платформы для бега и рукояток для поддержки равновесия. Беговая дорожка может быть использована как для бега, так и для ходьбы, в зависимости от интенсивности и выбранной скорости.

Беговая дорожка является одним из наиболее популярных домашних тренажеров из-за ряда полезных свойств:

  • позволяет улучшить кардиоваскулярную систему и выносливость – регулярные тренировки на беговой дорожке укрепляют сердце и легкие, повышают выносливость и ускоряют обмен веществ;

  • эффективно сжигает калории и способствует похудению – бег на беговой дорожке является одним из самых интенсивных видов физической активности, что позволяет сжигать много калорий за короткий промежуток времени;

  • способ улучшения техники бега и возможность проводить тренировки с интервальными промежутками.

Производители предлагают беговые дорожки с возможностью изменения угла наклона, что позволяет симулировать бег по различным поверхностям и увеличить нагрузку на мышцы ног.

Перед использованием дорожки необходимо настроить скорость и наклон тренажера, подобрать удобную обувь.

Важно помнить о необходимости разминки и о том, что прежде чем начинать занятия на беговой дорожке, необходимо получить консультацию у специалиста.

Важно учитывать личные возможности и ограничения, чтобы избежать травм и неприятных последствий.

Велотренажёры

Велотренажер – тренажер для домашнего использования, который имитирует катание на велосипеде, состоит из сиденья, педалей, руля и монитора, который показывает скорость, распределение, время тренировки и количество калорий, сожженных во время упражнений.

Современные варианты тренажеров имеют механизм регулировки положения руля и сиденья, штифтовый механизм позволяет приспособить спортивный модуль к особенностям тела.

Велотренажеры имеют ряд преимуществ:

  • улучшение кардиоваскулярной системы – упражнения на велотренажере повышают частоту сердечных сокращений и уровень кровообращения;

  • укрепление мышц – велотренажер позволяет работать с ягодичными, бедренными, икроножными мышцами и мышцами брюшного пресса;

  • снижение веса – регулярные нагрузки на велотренажере сжигают лишние калории и снижают вес тела;

  • улучшение кровообращения – велотренажер способствует улучшению кровообращения и снижению развития сердечно-сосудистых заболеваний;

  • повышение выносливости – регулярные тренировки на велотренажере повышают выносливость, что позволяет лучше справляться с повседневными задачами и физической нагрузкой.

Новичкам следует начинать с минимальной нагрузки, следить за ощущениями и не перенапрягать мышцы. Необходимо соблюдать правильную позу и подобрать обувь для езды на велотренажере, чтобы избежать травм и повреждений.

Силовая мультистанция

Силовая мультистанция – тренажер для силовых упражнений, который позволяет работать со многими мышцами. Обычно станция состоит из блоков с весом, составом для жима и брусьев для отжиманий и приседаний.

На силовой мультистанции можно тренировать группы мышц рук, ног, спины, груди и живота. Спортивный комплекс позволяет выполнять жим гантелей и штанги, подтягивание на турнике, приседания с гантелями, вытягивание на блоке и многие другие упражнения.

Силовая мультистанция подходит для начинающих и продвинутых спортсменов. Модуль позволяет контролировать нагрузку и регулировать вес, что делает станцию универсальным тренажером для увеличения мышечной массы или улучшения силовых показателей.

Использование силовой мультистанции требует опыта и знаний о силовых упражнениях. При приобретении необходимо обратить внимание на наличие инструкций по эксплуатации. Начинать тренировки следует под руководством инструктора, следить за правильностью выполнения упражнений и техник, нельзя переоценивать свои возможности.

Как выбрать тренажер домой

Советы спортивных экспертов и тренеров при выборе тренажера для дома:

  • определить цель покупки – для похудения или набора мышечной массы, повышения выносливости и здоровья необходимо приобрести различные типы спортивных модулей;

  • выбрать тип тренажера для поставленных целей и интересов – беговая дорожка, велотренажер, эллиптический тренажер, гребной тренажер, мультистанция или другой спортивный инвентарь;

  • выбрать место для установки спортивного модуля, убедиться, что места достаточно для тренажера, свободного доступа к снаряду и проведению тренировок;

  • выделить бюджет на покупку – решить, сколько потратить на тренажер, цены на спортивный инвентарь зависят от типа тренажера, качества исполнения, бренда производителя;

  • обратить внимание на качество и надежность тренажера – прочный материал и гарантия производителя послужат дополнительным фактором надежности;

  • обратить внимание на простоту использования спортивного модуля;

  • изучить дополнительные функции – встроенные дисплеи для отображения данных о настройке, динамики для воспроизведения музыки или возможность взаимодействия с мобильным приложением для контроля тренировок;

  • прочитать отзывы пользователей и рекомендации экспертов по применению тренажера;

  • обратить внимание на уровень поддержки клиентов со стороны производителя, менеджеры и консультанты должны ответить на вопросы и помочь с установкой и обслуживанием тренажера.

  

Наши производители